T-Werk

T-WERK

Akhe
Aktuell | Fr. 30. September 21.00 Uhr

FRE!HEIT

Festival NITKA

Aktuell | Sa. 01. Oktober 20.00 Uhr

Noish~

Festival NITKA

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte

Fr 30. Sep
21.00 Uhr
FRE!HEIT
Tagesticket kaufen
David Brandstätter / shifts
Sa 01. Okt
20.00 Uhr
Noish~
Tagesticket kaufen
Marysia Zimpel & Bryan Eubanks
So 02. Okt
18.00 Uhr
FRE!HEIT
Tagesticket kaufen
David Brandstätter / shifts
Mo 03. Okt
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Di 04. Okt
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Sa 08. Okt
21.00 Uhr
Masaa
Ticket kaufen
JAZZOFFENSIVE #2
So 09. Okt
16.00 Uhr
Die drei Räuber (5+)
Ticket kaufen
T-Werk Produktion
Mo 10. Okt
10.00 Uhr
Die drei Räuber (5+)
Ticket kaufen
T-Werk Produktion
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Di 11. Okt
10.00 Uhr
Die drei Räuber (5+)
 Ausverkauft
T-Werk Produktion
Fr 14. Okt
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa 15. Okt
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So 16. Okt
16.00 Uhr
Die kleine Hexe (4+)
Ticket kaufen
Kompanie HANDMAIDS
Mo 17. Okt
10.00 Uhr
Die kleine Hexe (4+)
Ticket kaufen
Kompanie HANDMAIDS
Di 18. Okt
10.00 Uhr
Die kleine Hexe (4+)
Ticket kaufen
Kompanie HANDMAIDS
Fr 21. Okt
 Premiere20.00 Uhr
The other face of the moon (14+)
Ticket kaufen
Farashas
Sa 22. Okt
20.00 Uhr
The other face of the moon (14+)
Ticket kaufen
Farasha
So 23. Okt
18.00 Uhr
The other face of the moon (14+)
Ticket kaufen
Farasha
Mo 31. Okt
 Premiere16.00 Uhr
Das Müllmonster feiert Geburtstag (3+)
Ticket kaufen
red dog theater
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Di 01. Nov
 Ausverkauft
red dog theater
Mi 02. Nov
Ticket kaufen
red dog theater ZUSATZVORSTELLUNG
Di 08. Nov
  UNIDRAM
19.00 Uhr
BLIND
Ticket kaufen | Tagesticket
DudaPaiva Company (Amersfoort/Niederlande)
21.30 Uhr
Between Two. Trial. Six Worlds (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
Akhe (St. Petersburg/Russland)
Mi 09. Nov
  UNIDRAM
19.00 Uhr
Heydrich (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen
Mime Club (Prag/Tschechien)
20.00 Uhr
Lichtung
Ticket kaufen
O-Team (Stuttgart/Deutschland)
22.00 Uhr
Polina & Band
Eintritt frei
Konzert
Do 10. Nov
  UNIDRAM
18.00 Uhr
A piece of time (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
Nick Steur (Maastricht/Niederlande)
20.00 Uhr
Lichtung
Ticket kaufen | Tagesticket
O-Team (Stuttgart/Deutschland)
20.00 Uhr
Between Two. Karmic Storm (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
AKHE (St. Petersburg/Russland)
22.00 Uhr
Lilly And The Rats
Eintritt frei
Konzert
Fr 11. Nov
  UNIDRAM
19.00 Uhr
/SÉANCE/
Ticket kaufen | Tagesticket
Dekoltas Handwerk (Stuttgart/Deutschland)
19.00 Uhr
A piece of time
Ticket kaufen | Tagesticket
Nick Steur (Maastricht/Niederlande)
19.30 Uhr
TAO TE
Ticket kaufen | Tagesticket
Ferenc Fehér (Budapest/Ungarn)
20.30 Uhr
/SÉANCE/
Ticket kaufen | Tagesticket
Dekoltas Handwerk (Stuttgart/Deutschland)
21.15 Uhr
Les Limbes
Ticket kaufen | Tagesticket
Etienne Saglio / Monstre(s) (Rennes/Frankreich)
21.15 Uhr
Between Two. Choosing the Womb (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
AKHE (St. Petersburg/Russland)
Eintritt frei
Konzert
Sa 12. Nov
  UNIDRAM
19.00 Uhr
/SÉANCE/
Ticket kaufen | Tagesticket
Dekoltas Handwerk (Stuttgart/Deutschland)
19.30 Uhr
Les Limbes
Ticket kaufen | Tagesticket
Etienne Saglio / Monstre(s) (Rennes/Frankreich)
20.30 Uhr
FOREVER/NEVER (Deutschland-Premiere)
Eintritt frei
Clipa Theater (Tel Aviv/Israel)
20.45 Uhr
/SÉANCE/
Ticket kaufen | Tagesticket
Dekoltas Handwerk (Stuttgart/Deutschland)
21.45 Uhr
Between Two. Self-Realization (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
AKHE (St. Petersburg/Russland)
23.00 Uhr
Äl Jawala
Eintritt frei
Konzert
Fr 25. Nov
Eintritt frei
DESIGNTAGE Brandenburg
Sa 26. Nov
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
So 27. Nov
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
Mo 28. Nov
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
Di 29. Nov
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
Do 01. Dez
10.00 Uhr
Drei Erdbeeren im Schnee (4+)
Ticket kaufen
Kranewit Theater
Fr 02. Dez
10.00 Uhr
Drei Erdbeeren im Schnee (4+)
Ticket kaufen
Kranewit Theater
Sa 03. Dez
16.00 Uhr
Drei Erdbeeren im Schnee (4+)
Ticket kaufen
Kranewit Theater
So 04. Dez
16.00 Uhr
Hänsel & Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Mo 05. Dez
10.00 Uhr
Hänsel & Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Di 06. Dez
10.00 Uhr
Hänsel & Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Mi 07. Dez
10.00 Uhr
Hänsel & Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Fr 09. Dez
10.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Sa 10. Dez
16.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
So 11. Dez
16.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Mo 12. Dez
10.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
 Ausverkauft
Theater Zitadelle
Di 13. Dez
10.00 Uhr
Weihnachtsrotkäppchen (3+)
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Mi 14. Dez
10.00 Uhr
Weihnachtsrotkäppchen (3+)
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Do 15. Dez
10.00 Uhr
Weihnachtsrotkäppchen (3+)
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Fr 16. Dez
10.00 Uhr
Frau Holle (3+)
 Ausverkauft
Theater Lakritz
Sa 17. Dez
16.00 Uhr
Frau Holle (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
So 18. Dez
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Mo 19. Dez
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Di 20. Dez
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Mi 21. Dez
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Do 29. Dez
20.00 Uhr
Carmina Burana
Ticket kaufen
Ensemble Alta Musica & T-Werk
Fr 30. Dez
20.00 Uhr
Carmina Burana
Ticket kaufen
Ensemble Alta Musica & T-Werk
Sa 31. Dez
18.00 Uhr
Carmina Burana
Ticket kaufen
Ensemble Alta Musica & T-Werk